+ أعلن عن منتجاتك وخدماتك

OTDR MTP 1000

  • الفئات: غيرها من التكنولوجيا العالية
  • الحالة: جديد / ومغلف
  • المنطقة: الجزائر
  • وضع في: 08-10-2023 à 15:42:56
  • عدد المشاهدات: 33189
الوصف
MTP-1000 OTDR est une plate-forme modulaire compacte avec jusqu'à 3 modules fonctionnels, spécialement
Conçu pour les applications FTTx/PON et peut répondre à toutes les exigences de test des installateurs, MTP-1000 OTDR peut tester SM avec MM. entrepreneurs et opérateurs de service lors de l'installation du réseau, l'activation du service, la maintenance et le dépannage.

MTP-1000 OTDR conçu pour les réseaux de métro, d'accès et de FTTx
MTP-1000 OTDR être des configurations de longueur d'onde flexibles pour répondre à différentes exigences.
Essai en service FTTX (1625nm avec filtre)
Les essais de PON OTDR par le séparateur (ge; 1 fois; 64), le séparateur et la fibre-fin identifiables.
Le compteur de puissance PON traversant mesure simultanément le Triple jeu
Signaux PON (1310/1490/1550nm)
Localisateur de défaut Visible localise rapidement les connecteurs défectueux, les défauts dans les macrobends, les cordons de brassage et les panneaux de cordon de brassage
Télécommande/contrôle local par PC
L'inspecteur de connecteur optique vérifie le connecteur et la terminaison de fibre pour la qualité et la propreté polonaises

Performances de la plate-forme optimisées OTDR de MTP-1000
Léger
8.4 pouces écran tactile
Excellente interface homme-Machine pour une utilisation facile
Étanche à l'humidité et à la poussière
Bouton et combinaison de stylo tactile:
Manipulation rapide et aisée
Gestion optimisée de l'alimentation: 7 heures de fonctionnement continu
Mise sous tension rapide avec Windows CE
+ المزيد من النتائج